回首頁Sitemap社員登入後台管理
  HOME > 組織簡介 > 組織系統
理事會
諮詢委員會(歷屆前社長)

社長

秘書

社長當選人

糾察

財務
行政管理委員會 社員委員會 服務計劃委員會 扶輪基金委員會 公共關係委員會

出席委員會

聯誼委員會

節目委員會

社刊委員會

網路資訊委員會

授證委員會

健康委員會

高爾夫委員會

扶輪知識委員會

扶輪資訊委員會


職業分類委員會

社員發展委員會

社員委員會

STAR委員會

國際服務委員會

‧世界服務委員會
‧姊妹關係委員會

職業服務委員會

‧職業促進委員會
‧職業認識委員會
‧職業發展委員會
‧職業成就委員會
‧職業義工委員會

社區發展委員會

‧環境保護委員會
‧人類發展委員會
‧服務夥伴委員會
‧青年發展委員會

新世代委員會

‧YEP委員會
‧扶青團委員會
‧青少年計劃委員會
‧RYLA 青少年領袖營委員會
‧扶少團委員會

 

前受獎人委員會

團體交換GSE委員會

保羅哈里斯之友委員會

中華扶輪基金委員會

扶輪宣傳及媒體委員會

扶輪家庭委員會

地區活動計劃委員會

金蘭社委員

第十九屆(2016-2017年度) 職委員名表

社 長: 呂肇傑/Tony

社長當選人: 侯勝達/Steven

第一副社長: 紀源信/Veneer

理事:
呂肇傑。陳益世。賴國弘。侯勝達。紀源信。卓永霖。廖健彥。柯亨樹。梁博仁。
張育斌。呂應興。蘇文俊。徐容光。張惠鈞。江峻秋。吳培綸。林喬偉。

秘書: 陳益世/Adviser                             助理:呂應興/Camera
財務: 柯亨樹/Henry                                 助理:成德潤/Ted
糾察: 梁博仁/Paul                                         助理:蔡憲宜/Ground

諮詢委員會: 蘇成基/Copter   卓永霖/Toyota  柯亨樹/Henry   林文成/PS
廖清玄/Jeff 林昌星/Scott 王進明/Box 莊鴻銘/Lester 賴國弘/Structure

(一)行政管理委員會:  主任委員: 侯勝達/Steven     副主委:紀源信/Veneer

  1. 出席委員會           主任委員: 吳培綸/Alan   副主委:蘇文俊/ Attorney
  2. 聯誼委員會        主任委員: 徐容光/ Stark   副主委: 武志剛/Robert

攝影組: 黃東曙/OBS、李仲玉/Pharma、廖健彥/Land
膳食組: 鄞清守/Richard
採購組: 吳禮珍/Sam
活動組: 梁明勝/Archi

  1. 節目委員會        主任委員:江峻秋/Professor副主委:王啟祥/Jason、張育斌/Phillip
  2. 社刊委員會             主任委員: 蘇文俊/ Attorney   副主任委員: 吳培綸/Alan
  3. 網路資訊委員會    主任委員: 蔡憲宜/Ground     副主任委員: 鄞清守/Richard
  4. 授證委員會        主任委員: 陳志修/House       

總幹事: 顏雲曉/Converter    

  1. 健康委員會       主任委員: 楊基信/Yankee     副主委:黃東曙/OBS
  2. 高爾夫委員會     主任委員: 呂肇傑/Tony            總幹事:王進明/Box

副總幹事:王得源/Moulding,梁明勝/Archi

  1. 扶輪知識委員會    主任委員:  林文成/PS
  2. 扶輪資訊委員會    主任委員: 莊鴻銘/Lester

(二)社員委員會       主任委員: 賴國弘/Structure       副主委:白意文/Green
1.職業分類委員會     主任委員: 武志剛/Robert
2.社員發展委員會     主任委員: 邱梧桐/Scotch
3.社員聯誼委員會     主任委員: 王得源/Moulding
4.STAR委員會        主任委員: 賴國弘/Structure

(三)服務計劃委員會           主任委員: 紀源信/Veneer    
1. 國際服務委員會    主任委員: 張惠鈞/Franco        副主委:陳泰佑/James
世界服務委員會:林文成/ PS
姊妹關係委員會:楊碩銓/ Stephen

2. 職業服務委員會     主任委員: 張育斌/Phillip  副主委:侯振寬/Kitchen
職業促進委員會:陳宏銘/Gary
職業認識委員會:留忠漢/Han
職業發展委員會:白意文/Green
職業成就委員會:趙世章/Joe
職業義工委員會:謝騰煬/Ken

3. 社區服務委員會     主任委員: 呂應興/Camera      副主委:簡昭華/Glass
環境保護委員會:王啟祥/Jason
人類發展委員會:林家崑/Nature
服務夥伴委員會:陳朝相/Garden
青年發展委員會:陳梓佶/Building
扶輪之子認養計劃委員會: 黃振利/Daniel
台灣肝病根除計劃委員會: 黃東曙/OBS

4. 青少年服務委員會     主任委員: 林喬偉/Mango          副主委:黃振利/Daniel
RYE委員會:呂肇傑/Tony          顧問:林喬偉/Mango
扶青團委員會:侯勝達/Steven       副主委:紀源信/Veneer 林喬偉/Mango
扶少團委員會:主任委員: 賴國弘/Structure   副主委:黃振利/Daniel
青少年計劃委員會:林喬偉/Mango
RYLA 青少年領袖營委員會:黃振利/Daniel

(四)扶輪基金委員會     主任委員: 卓永霖/Toyota    副主委:陳志修/House
1.前受獎人委員會:江峻秋/Professor
2.團體交換GSE 委員會:林昌星/Scott
3.保羅哈里斯之友委員會:卓永霖/Toyota
4.中華扶輪基金委員會:卓永霖/Toyota

(五)公共關係委員會          主任委員: 廖健彥/Land    副主委:劉裕陽/Auto
1.扶輪宣傳及媒體委員會:劉宜論/AP
2.扶輪家庭委員會:蔡憲宜/Ground
3.地區活動計劃委員會:陳泰佑/James
4.金蘭社委員會:白意文/Green  副主委:唐脩豪/Monitor

 

辦事處:台中市西區五權路2-3號8樓801室 / Tel. 04)2221-7725 / Fax : 2221-7726 / E-mail : throtary@tcts.seed.net.tw
Copyright © 2009 台中東海扶輪社 設計規劃:數位鯨